Live im Grünen Bühnenprogramm 2017

April

Roman Wreden
Montag, den 24.04. um 19.30 Uhr, Indoor
Singer Songwriter, Folk Pop Noir
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/roman-wreden/

Mai

Felix Meyer & Erik Manouz
Mittwoch, den 03.05. um 19.30 Uhr
Deutsch-Pop, Singer-Songwriter
http://www.felixmeyer.eu

Schneller & Rannenberg
Mittwoch, den 10.05. um 19.30 Uhr
Blues aus Osnabrück
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/tommy-schneller-band/

SIR & Karl Neukauf
Mittwoch, den 17.05. um 19.30 Uhr
Liedermacher- Chanson aus Berlin
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/sir/
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/karl-neukauf/

Don Kurdelius & Mindless Orchestra
Mittwoch, den 24.05. um 19.30 Uhr
Soul/Jazz

Robert Redweik
Donnerstag, den 25.05. um 19.30 Uhr (Himmelfahrt)
Deutsch-Pop
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/robert-redweik

Ökomeile mit Live-Bands
Sonntag, den 27.05. ab 14 Uhr
(Bands ab 18 Uhr)
http://buedchen-os.de

Jail Job Eve
Mittwoch, den 31.05. um 19:30 Uhr
Blues, Rock
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/jail-job-eve/

Juni

Yvi Wylde
Mittwoch, den 07.06. um 19.30 Uhr
Glamrock-Disco-Blues
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/yvi-wylde/

Michael van Merwyk
Mittwoch, den 14.06. um 19.30 Uhr
Blues
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/michael-van-merwyk

Joseph Myers
Mittwoch, den 21.06. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/joseph-myers/

tba
Mittwoch, den 28.06. um 19.30 Uhr

Juli

Ulf Hartmann
Mittwoch, den 05.07. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/ulf-hartmann/

Baby Kreuzberg
Mittwoch, den 12.07. um 19.30 Uhr
Folk Rock Country
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/baby-kreuzberg/

La Société
Mittwoch, den 19.07. um 19.30 Uhr
tanzbarer Chanson
http://la-societe.net

Büdchen-Fest
26.-30.07.

26.07. – Miriam Netti: Jazz, Bossa Nova
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/miriam-netti/

27.07.- First Take: Best Of Rock-Cover
http://www.firsttake-web.de

28.07. – Tommy Schneller Band: Blues
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/tommy-schneller-band/

29.07. Women in Rock: Rock Cover

August

Dry Dudes
Mittwoch, den 02.08. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter- Pop Duo
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/dry-dudes/

Christian Falk
Mittwoch, den 09.08. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/christian-falk/

Miss Rockester
Mittwoch, den 16.08. um 19.30 Uhr
Pop
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/miss-rockester

Bad Temper Joe
Mittwoch, den 23.08. um 19.30 Uhr
Akustik Blues Country
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/bad-temper-joe/

Mélinée
Mittwoch, den 30.08. um 19.30 Uhr
Pop Chanson aus Berlin
http://www.timezone-records.com/kuenstler/details/melinee