Live im Grünen Bühnenprogramm 2019

Auftrittsanfragen für „Live im Grünen“ bitte direkt an das Label Timezone per Mail:
booking [at] timezone [dot] team

Mai

Romy Conzen
Mittwoch, den 22.05. um 19.30 Uhr
Funk, Pop-Rock
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/romy-conzen

Michael van Merwyk
Mittwoch, den 29.05. um 19.30 Uhr
Blues/R&B
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/michael-van-merwyk

Juni

Sleepwalker’s Station
Sonntag, den 02.06. um 17:00 Uhr
Folk
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/sleepwalkers-station

FRÉ
Mittwoch, den 05.06. um 19.30 Uhr
Jazz
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/fre

Ombre di Luci
Montag, den 10.06. um 17:00 Uhr
Folk
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/ombre-di-luci

Tommy Schneller & Christian Rannenberg
Mittwoch, den 12.06. um 19.30 Uhr
Blues/R&B
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/tommy-schneller-band

Timo Brandt
Sonntag, den 16.06. um 17:00 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/timo-brandt

Miss Rockester
Mittwoch, den 19.06. um 19.30 Uhr
Pop
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/miss-rockester

PHIL Solo
Mittwoch, den 26.06. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/phil-solo/

Juli

SIR
Mittwoch, den 03.07. um 19.30 Uhr
Liedermacher
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/sir

La Société
Sonntag, den 07.07. um 17:00 Uhr
Pop-Chanson
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/jail-job-eve

Jail Job Eve
Mittwoch, den 10.07. um 19.30 Uhr
Rock
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/jail-job-eve

Benni & ich
Sonntag, den 14.07. um 17:00 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/benni-ich

Bad Temper Joe
Mittwoch, den 17.07. um 19.30 Uhr
Blues
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/bad-temper-joe

The Bluesanovas
Mittwoch, den 24.07. um 19.30 Uhr
Blues
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/the-bluesanovas

Dry Dudes
Mittwoch, den 31.07. um 19.30 Uhr
Pop
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/dry-dudes

August

The Voodoo Hoodoo Blues Club
Mittwoch, den 07.08. um 19.30 Uhr
Blues
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/the-voodoo-hoodoo-blues-club

Baby Kreuzberg
Mittwoch, den 14.08. um 19.30 Uhr
Rock
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/baby-kreuzberg

Christoph Engelsberger
Sonntag, den 18.08. um 17:00 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/christoph-engelsberger

Yvi Wylde
Mittwoch, den 21.08. um 19.30 Uhr
Pop
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/yvi-wylde

Tante Doktor
Sonntag, den 25.08. um 17:00 Uhr
Pop
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/tante-doktor

Christian Falk
Mittwoch, den 28.08. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/christian-falk

September

Andy Jones
Sonntag, den 01.09. um 17:00 Uhr
Rock
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/andy-jones

Romina
Mittwoch, den 04.09. um 19.30 Uhr
Singer-Songwriter
https://www.timezone-records.com/kuenstler/details/romina

Ulrich
Mittwoch, den 11.09. um 19.30 Uhr
Rock
https://www.facebook.com/MusikUlrich